На допомогу науковим співробітникам

4. Каталог ресурсов для аспиранта
  5. Аспірантура та докторантура в Україні
  6. Форум врачей-аспирантов
  7. Помощь в написании диссертаций, дипломов, курсовых работ, курсовиков, рефератов
  8. Аспирант Украины: диссертации на соискание ученой степени кандидата наук
  9. Сайт врачей-аспирантов
  10. Портал для аспирантов
  11. Научная сеть аспирантов
  12. Проект для аспирантов и соискателей
  13. Интернет для аспирантов
  14. Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов
  15. Материалы, предназначенные аспирантам и соискателям
  16. Сайт об аспирантуре и для аспирантов
  17. База авторефератов Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского (є можливість закачування повних текстів)
  18. Матеріали Міністерства освіти і науки України щодо розміщення публікацій у рейтингових міжнародних виданнях
  19. Перелік індекцитованих журналів України

ІНОЗЕМНІ ЕЛЕКТРОННІ РЕСУРСИ ВІЛЬНОГО ДОСТУПУ

1. Academicjournals - Полнотекстовые англоязычные научные журналы по медицинским, социальным, биологическим, физическим, юридическим наукам, искусству и образованию.
  2. Springer_journals - Полнотекстовые журналы международного научного издательства Springer по медицине, социальным, техническим наукам, физике на английском языке.
  3. Springer_books - Книги международного научного издательства Springer по медицине, социальным, техническим наукам, физике на английском языке.
  4. Hindawi - Hindawi Publishing Corporation - издательская корпорация, которая охватывает более 100 рецензируемых журналов открытого доступа по всем основным сферам науки, техники и медицины.
  5. InTech - издатель журналов и книг открытого доступа по различным отраслям науки, техники и медицины. С 2004 года InTech опубликовало более 350 книг; в настоящее время InTech публикует 3 научных журнала открытого доступа: International Journal of Advanced Robotic Systems, Journal of Humanoids и International Journal of Engineering Business Management. В издательстве публикуются более 20000 авторов лучших университетов мира.
  6. PubMed Central - Бесплатный цифровой архив журналов по биомедицинским наукам и наукам о жизни, которые поддерживаются US National Institutes of Health (NIH) и National Center for Biotechnology Information (NCBI) in the National Library of Medicine (NLM). Отдельные журналы временно недоступны с периодом эмбарго от нескольких месяцев до полугода с момента появления печатного издания.
  7. BioMed Central - База научных журналов по медицине.
  8. Free Medical Journals - База данных медицинских журналов, доступ к реестрам и полным текстам.
  9. Cogprints - Cognitive Science EPrint Archive - открытый репозиторий с когнитивных наук (психология, нейрология, лингвистика, компьютерные науки, философия, биология).
  10. PLoS - Public Library of Science - научная база журналов по медицине и биологии неприбыльной организации ученых, деятельность которой направлена ​​на создание научной литературы для публичного открытого доступа.Прослушать
  11. SCISEARCHОдна из крупнейших мультидисциплинарных научных баз данных - международный указатель литературы, охватывающий почти каждую предметную область науки, технологии и биомедицины. База данных содержит библиографическую информацию и цитируемые ссылки с более 5000 научных, технических и медицинских журналов.
  12. E-Journals.org - База ссылок на сайты электронных журналов мира (религия, медицина, социология, история, экономика и т.д.).
  13. Pubget - Система поиска в Интернете PDF-файлов в области медицинских и биологических наук