100 Летие акад Н.М.Амосова

В  рамках мероприятий, посвященных 100 летнему юбилею со дня рождения академика  Николая Михайловича  Амосова, в Малой Анатомической Аудитории состоялась Читательская конференция на тему "Жизнь и творчество Николая Амосова (к 100-летию со дня рождения)".

Конференция проведена сотрудниками культурно-просветительского отдела и студентами 2 курса медицинского факультета.
Был заслушен доклад зав. отделом библиотеки "Н. Амосов - хирург, кибернетик, писатель", и сообщения студентов:  "Главное в жизни Н. Амосова - хирургия", "Литературный дар Н.Амосова", "Книга Николая Амосова "Мысли и сердце".

В завершении Конференции был представлен обзор литературы о Николае Михайловиче Амосове и его произведений из фонда библиотеки ОНМедУ